宁波水果店西梅136一公斤?网友吐槽:继沪币之后甬币要诞生了吗

Connor 火必下载 2024-11-12 64 0

近日,有网友吐槽去宁波一家比较著名的连锁水果店买水果结果被价格惊到了!西梅136一公斤,买了一盒,回家一数大概20个不到,阳光玫瑰56元一公斤,这水果是专给有钱人吃的吗?

这个价格真的离谱,水果这么贵真的好吗?继沪币之后甬币要诞生了吗?

东论网友@奔腾的猪吐槽:

去宁波的一家比较著名的连锁水果店,西梅136一公斤,买了一盒,回家一数大概20个不到,阳光玫瑰不是降价了吗?竟然还要56元一公斤,买的时候自己也没太注意价格,主要有储蓄卡在这里,还想着水果能有多贵,结果一结账人都傻眼了,这水果是专给有钱人吃的吗?这水果卖这么贵的话,果农应该能赚到钱了吧!!

还有什么雨露空间,这个价格真的离谱,水果这么贵真的好吗?继沪币之后甬币要诞生了吗

宁波水果店西梅136一公斤?网友吐槽:继沪币之后甬币要诞生了吗

网友评论

一些网友表示这种水果店一般都是拿单位发的卡来买

没卡谁去买

@锦瑟:这种水果店一般都是拿单位发的卡来买

@hgaib:果忆鲜果,百果园,柯剑飞这些没卡都不会去,也是很奇怪这么暴利是如何生存下去的,就算单位发福利也不会去采购这些店的卡吧

@sina:柯剑飞的卡一般八折,有的事八五折。但水果比其他店贵一倍。

@曹子建:都是发的卡,没卡谁去买。

@保持围笑:贵的一比,模式不太一样,卡。你懂的

也有一些网友表示一分价钱一分货

贵有贵的道理

展开全文

@yokihoo:一分价钱一分货,你怎么不把买的东西晒出来。虽然我也不去这家店买,但这家店的水果确实品质可以的,都是A级果当然贵了。

@shks:阳光玫瑰的产地不一样,价格差很多,我上周楼下水果店买的也这个价,宁波产的团购6.5,也挺好吃的

@早睡早起身体好:阳光玫瑰本来就是要这个价格,你可以吃路边的10元一斤的宁波产阳光玫瑰啊,一样很甜

也有网友分享了自己购买水果的小票,也不便宜

宁波水果店西梅136一公斤?网友吐槽:继沪币之后甬币要诞生了吗

宁波水果店西梅136一公斤?网友吐槽:继沪币之后甬币要诞生了吗

随着水果越来越受市民欢迎,品牌水果连锁店遍地开花,这样的品牌连锁店,最突出的特点就是价格高。谈其原因必然与水果的包装、投入的人力成本、店铺成本,大量的品牌宣传等因素都有关系。连锁品牌水果店在品质方面会有一定保障,但在相同品质的情况下,连锁品牌水果店的价格大部分是高于普通水果店的。且连锁品牌水果店进口水果占比较大,总体来说价格偏高。

消费者可以更理性地看待价格和价值之间的平衡。在追求品质生活的同时,选择性价比合适的商品,才是最明智的消费方式。

点个告诉更多的人哦~

来源:东方热线 编辑:多吃蔬菜

猜你想看

450元一个月,宁波这个小区停车费比豪宅还贵!网友:我都考虑卖车了

关注东方热线

宁波民生热点第一时间掌握

评论